Ergebnis: 850 EUR
750/000 WG-Gehäuse, besetzt mit 54 Brillanten zus. ca. 0,65 ct. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Krone mit Saphircabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Ref.-Nr. 9545, Serien-Nr. 117413. Piaget, Schweiz, um 1972 (laut Piaget-Zertifikat). D. ca. 2,5x 2,5 cm. Edelstahlarmband mit schwarzem Leder "Le Bracelet", von Wempe. Erworben bei Wipperfeld, Berlin 1972 (laut beigegebenem Piaget-Zertifikat).