14 kt. GG, geprüft, brutto 3,2 g. Einmal besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., einmal mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zwölf in WG gefassten Diamantrosen und seitlich floral gravierte Ringschultern. Um 1900. RW 57 bzw. 51,5. In altem Etui wohl für Paar Eheringe (Gebrauchsspuren).