a) 14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Rechteckig mit drei hellroten, runden Korallencabochons (Kratzer) in Fassungen mit feinem Gravurdekor. Nadel verbogen und wohl aus Metall erg. und b) Doublé. Besetzt mit sieben feuerroten Korallenboutons in unterschiedlichen Farbnuancen. Nadel l. verbogen. Anf. 20. Jh. L. 2,4 bzw. 3,9 cm. In altem, braunen Krawattennadel-Lederetui (teils berieben). Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within European Union.