Kategorie: Schmuck
Kugeln aus zart roséfarbener, qualitätvoller, so genannter "Engelshaut"-Koralle (einige etwas matt), D. ca. 7 bis 15,5 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 18 kt. GG-Steckschließe mit Sicherungsbügel, geprüft, besetzt mit ovalem, grünen wohl Jade-Cabochon, umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. Ketten-L. 62 cm. Beigegeben: Drei weitere, passende Korallenkugeln zur Erweiterung, D. ca. 9,5 mm. In blauem Samtbeutel. Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within European Union.