750/000 GG, brutto 2,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 3 ct. (je 1,5 ct.), tw/si2-pi1. D. 0,9 cm.
585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Princess-Cut, 0,56 ct., w/si. RW 56,5.
585/000 GG, brutto 7 g. Oberteil auf vertieftem Feld besetzt mit 37 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 57.
585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., w/si. RW 55.
750/000 WG, brutto 3,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., w-tcr/si-pi1. RW 56,5.
585/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit 15 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. 2,7x 2,1 cm.
750/000 GG, brutto 6,8 g. Oberteil besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd, umgeben von Kranz aus kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 54.
585/000 GG, brutto 3,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. (so in Schiene graviert), davon einmal ca. 0,25 ct., ca. w/vsi-si. Tragespuren. RW 54,5.
585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant (1x Rundiste best.), zus. ca. 0,4 ct., tcr/si2-pi1. D. 0,5 cm.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant (1x best.), zus. ca. 0,5 ct., tcr/vsi-si. D. 0,5 cm.
585/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct., tcr/vsi-si. D. 0,5 cm.
Drei ineinander verschlungene Stränge mit facettierten Turmalinperlen in unterschiedlichen Farben, D. ca. 3 mm. 925/000 Sterlingsilber-Federringschließe. Ketten-L. 58 cm, brutto 34,3 g.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Anhänger in Hufeisenform, besetzt mit acht kleinen Diamanten, L. 3, Ketten-L. 45 cm.
750/000 GG und WG, brutto 14,1 g. Mitelteil durchbrochen gearbeitet und jeweils besetzt 19 Diamanten, Achtkant. D. 2,2x 1,2 cm.
585/000 WG, brutto 4,6 g. Ringkopf besetzt mit 21 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 0,8 bis 1ct. und vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.
Satinierte, blassblaue Glaskugeln, D. 6,8 bis 7, 2 mm, dazwischen je drei kleine Silberperlen. WMF Ikora, 20er Jahre. Ketten-L. 45 cm.