Startpreis: 10.000 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 2,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 3 ct. (je 1,5 ct.), tw/si2-pi1. D. 0,9 cm.

Startpreis: 700 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Princess-Cut, 0,56 ct., w/si. RW 56,5.

Startpreis: 340 EUR

Bandring.

585/000 GG, brutto 7 g. Oberteil auf vertieftem Feld besetzt mit 37 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 57.

Startpreis: 340 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., w/si. RW 55.

Startpreis: 400 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 3,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., w-tcr/si-pi1. RW 56,5.

Startpreis: 300 EUR

Brillant-Kreuzanhänger.

585/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit 15 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. 2,7x 2,1 cm.

Startpreis: 260 EUR

Damenring im Art Deco-Stil.

Startpreis: 380 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,8 g. Oberteil besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd, umgeben von Kranz aus kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 54.

Startpreis: 400 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. (so in Schiene graviert), davon einmal ca. 0,25 ct., ca. w/vsi-si. Tragespuren. RW 54,5.

Startpreis: 500 EUR

Damenring.

Startpreis: 3.000 EUR

Großer Aquamarinanhänger an Kordelkette.

Startpreis: 340 EUR

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant (1x Rundiste best.), zus. ca. 0,4 ct., tcr/si2-pi1. D. 0,5 cm.

Startpreis: 440 EUR

585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant (1x best.), zus. ca. 0,5 ct., tcr/vsi-si. D. 0,5 cm.

Startpreis: 550 EUR

585/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct., tcr/vsi-si. D. 0,5 cm.

Startpreis: 120 EUR

Dreireihige Turmalinkette.

Drei ineinander verschlungene Stränge mit facettierten Turmalinperlen in unterschiedlichen Farben, D. ca. 3 mm. 925/000 Sterlingsilber-Federringschließe. Ketten-L. 58 cm, brutto 34,3 g.

Startpreis: 340 EUR

Schlangenkette mit Hufeisenanhänger.

585/000 WG, brutto 7,6 g. Anhänger in Hufeisenform, besetzt mit acht kleinen Diamanten, L. 3, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 750 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 850 EUR

Paar Halbcreolen mit Clipsicherung.

750/000 GG und WG, brutto 14,1 g. Mitelteil durchbrochen gearbeitet und jeweils besetzt 19 Diamanten, Achtkant. D. 2,2x 1,2 cm.

Startpreis: 280 EUR

Damenring.

Startpreis: 500 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur.

Startpreis: 140 EUR

Art Deco-Halskette, WMF Ikora.

Satinierte, blassblaue Glaskugeln, D. 6,8 bis 7, 2 mm, dazwischen je drei kleine Silberperlen. WMF Ikora, 20er Jahre. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Lange "Engelshaut"-Korallenkette.

Startpreis: 600 EUR

Paar "Engelshaut"-Korallenohrstecker mit Clipsicherung.

Startpreis: 700 EUR

Doppelreihiges Korallencollier.