18 kt. WG, geprüft, brutto 13,2 g. Großer, durchbrochen in Form einer aufwendigen Schleife in etwa quadratisch gearbeiteter Ringkopf, D. 3x 2,5 cm, besetzt mit 13 rund und oval facettierten Citrinen sowie zahlreichen kleinen Brillanten bzw. Diamanten, Achtkant. RW 66. (23-1568)