750/000 GG, brutto 12,6 g Satinierte, quadratische Glieder in der Art einer Schlangenkette. Mittelteil mit drei gebauchten Gliedern, darin je vier Smaragd-Karrees (teils best.), dazwischen je Element in WG, besetzt mit Brillant. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,4, L. 18 cm.