18 kt. WG, brutto 9 g. Fünfteilige, geschweifte Ringschiene. Oberteil besetzt mit 19 Diamanten, überwiegend im Brillantschliff, zus. ca. 0,5 ct., davon dreimal je ca. 0,1 ct. und je drei rund facettierten Rubinen und Smaragden. Tragespuren und l. gedellt. RW ca. 58.