Ergebnis: 100 EUR
Keramik. Rötlicher Scherben mit cremefarbener Glasur. Verschiedene Farben und bunte Schlickermalereien. 1x oberer Rand rest., 1x Lippenrand mit ausgebesserten Glasurschäden und 1x Lippenrand min. best. Form-Nr. 017, 077 und 814. Prägemarke Prof. Laeuger'sche Kunsttöpferei, Tonwerke Kandern AG, 1915-1929. H. 20 bis 31 cm.