Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 160 EUR
Geätzte Eisenklinge, bez. "M.C. Lilley & Co., Columbus Ohio" bzw. "Thomas W. Andersson". Vergoldeter Griff mit Reliefdekor mit Knochenfarbener Einsatz (monog.). USA, um 1900/Anf. 20. Jh. Vergoldete Scheide. L. 93 cm.