Kategorie: Glas
Ergebnis: 100 EUR
Farbloses Glas, matt geätzt, Goldrelief mit grünem und rotem Farbsteinbesatz (1x fehlend). Innennkante von Deckel und Schale je min. best. Ende 19. Jh. Gesamt-H. 31 cm.