Ergebnis: 950 EUR
Olympische Spiele München 1972
Farbsiebdruck auf Schöllers Hammer-Karton. 1970.
83,8 x 61 cm (108,5 x 70,8 cm).
Signiert "Albers", datiert und bezeichnet "A high blue firmament - my wish for the Olympic Games."
Danilowitz 213.
Prachtvoller Druck außerhalb der nummerierten Auflage von 200 Exemplaren auf dem vollen Bogen. Neben der Auflage gab es 13 nicht für den Verkauf bestimmte "artist proofs". Von diesen sind fünf nummeriert und haben ebenso wie vier der nicht nummerierten Exemplare die oben genannte Bezeichnung vom Künstler. Herausgegeben von der Olympia 72 GmbH.