Drei Arbeiten: "Die alte Waldkapelle", "Klosteranwesen", "Der Garten mit dem Springbrunnen". Lithographien/Bütten (teils starke Altersspuren, 2x stärkeren Wasserflecken, 1x Wasserschaden), je mit Bleistift sign. und einmal dat. (19)18. Ca. 48x 38 cm, 55,5x 42 cm.