Porzellan mit hellgrauer Glasur. Glockenform auf rundem Stand. Umlaufend Personen in Parklandschaft, gemalt in Unterglasurblau. Glasur der Innenwandung mit Gebrauchsspuren, Standring mit wohl Sand-Anhaftungen. China, wohl 19. Jh. oder älter. H. 9,2, D. 10,4 cm.