Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Ming-Buddha.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dolch - Tantô.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Großformatige Seidenstickerei.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sammlung von zwölf kleinen Taschen/Beuteln mt bunter Seidenstickerei.

Startpreis: 200 EUR

Balustervase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ohta, Shoko (geb. 1930 Kobe)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ohta, Shoko (geb. 1930 Kobe)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kumme.

"Plique-à-jour" Email. Kl. Risse. China. H. 9, D. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Vier Farbholzschnitte (Japan, um 1900)

Böttcher bei der Arbeit, Langschwanzhahn, rastender Gaukler mit Affe und Mädchen beim Anbinden eines Gedichtstreifens. Je mit roter, kalligraphischer Siegelmarke. 33,5x 8 bzw. 38x 8 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vier chinesische Gouachen.

Startpreis: 80 EUR

Zwei Farbholzschnitte:

Gekko Ogata "Genji Monogatari" und Kashita Hanko "Der Fuchs und die Katze". Gebrauchsspuren. Japan, um 1900. 33x 22 bzw. 25x 32 cm.

Startpreis: 200 EUR

Quadratischer Pinselbecher.

Startpreis: 300 EUR

Balustervase.

Porzellan. Über türkisfarbenem Fond Blumen- und Ornamentmalereien in bunten Schmelzfarben der Famille Rose. China, Guang-Xu-Marke, Ende 19. Jh. H. 35 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wandvase.

Porzellan. Abgeflachte Balusterform. Rückseite türkis glasiert. Schauseitig bunte Bemalung mit Vögeln auf blühendem Strauch zwischen Felsen. Qian-Long- Marke, China, 19./20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 300 EUR

Pinselbecher.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vier Teile Haarschmuck.

3x Silber, 1x versilbert. Verschiedene Formen und Ausführungen. Zweimal mit chinesischer Silberpunze, 1x mit chinesischer Kalligraphie. Alters- und Gebrauchsspuren. China, um 1900. L. 15,5 bis 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur des Manjushri.

Startpreis: 5.000 EUR

Große Skulptur des Amitabha.

Startpreis: 10.000 EUR

Ming-Skulptur Guanyin auf einem Löwen.

Startpreis: 100 EUR

Muscheltrompete "Dun-kar".

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar große Vasen in Gu-Form.

Startpreis: 700 EUR

Skulptur eines Tigers.

Startpreis: 100 EUR

Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kunisada, Utagawa (1786 - 1864)

Der Schauspieler "Nakamura Tsuruzo als Onnadayi Otora". Farbholzschnitt (Gebrauchsspuren). Kalligraphische Siegelmarken. 36x 24 cm. PP., R.