Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 180 EUR
115-teilig. Versilbert (100er Auflage). "Fächermuster". Bestehend aus: Je zwölf Speise-Messern, -Gabeln und -Löffeln, kleinen Messern und Gabeln sowie Kuchengabeln, 14 Kaffeelöffeln, zehn Fischmessern und zwölf -gabeln sowie sieben div. Vorlegeteilen. Kratzer, Gebrauchsspuren. WMF, 20. Jh.