Messing/Eisen, Holzgriff. Hersteller Sharman D. Neill Belfast. D. 23 cm. In Mahagonischatulle (rest.) mit Zubehör.
Satyr auf Baumsockel. Bronze mit teils beriebener, grüner und dunkelbrauner Patina. Siegelkopf mit Monog. "W.A.". Krugmarke Bergmann, Wien, Anf. 20. Jh. H. 6,5 cm.
Serien-Nr. 874259. Mit Leica-Deckel. Beigegeben: Einfache Tasche.
Gottesmuter mit Kind. Eitempera/Holztafel (Kratzer). Graviertes Silberoklad aus 84 zolotnik Silber mit dat. 1893. L. besch. D. 18x 14 cm.
Messing, Holzgriffe. Alters- und Gebrauchsspuren wie Dellen. Stempel mit Portraits, Russland, dat. 1898. H. 57 cm. Beigegeben: Schale und Tablett (je Gebrauchsspuren).