Ergebnis: 260 EUR
"Wo Bücher brennen, werden auch Menschen verbrannt", so li. u. betitelt. Großer Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 53/250. Aus dem Jahr 1974. 68x 98 cm. Wvz.: Fürst 74/21.