Ergebnis: 420 EUR
Ziseliertes, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 21,6 g. Frontdeckel mit junger Schönheit und Reh, Rückseite Seenlandschaft in feiner, bunter Emailmalerei (min. Fehlstellen). Frontdeckel besetzt mit vier (von fünf) Diamantrosen. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit zehn Steinen. Ende 19. Jh. D. 3 cm. Im Etui.