Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 120 EUR
Weißmetall-Klappgestell mit zusammenfaltbarem Bügel. Holzetui mit grün eingefärbter Rochenhaut (innen kl. Ausbruch und Abhängung fehlt, sonst guter Zustand). Gebrauchsspuren. China, 19. Jh. Etui-L. 15,5 cm. Beigegeben: Weiteres Brillenetui mit Rochenhaut (besch.).