Kategorie: Möbel
Ergebnis: 260 EUR
Mahagoni, auf Eiche furniert. Sechsschübiges Unterteil mit Schreibklappe, innen mit Schub, neun kleinen Schüben und Mitteltür. Zweitürig verglaster Aufsatz mit Versprossung. Rest., Gebrauchsspuren, Rückwand mit Bohrloch. England, wohl 19. Jh. 227x 99x 50 cm.