Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 16.000 EUR

Elegante, hohe Empire-Vitrine.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Kommode Louis XV.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Prunkvolle Säule.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Klassizistischer Uhrenkabinettschrank mit Uhr.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biedermeier-Ohrenbackensessel.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Offenes Regal im Renaissancestil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Baltischer Beistelltisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Gueridon.

Porzellan. Runde Deckplatte und Baluster auf drei Beinen mit bunter Blumenmalerei, kobaltblauem Teilfond und Golddekor. Stempelmarke Schierholz, Plaue 20. Jh. H. 69, D. 44 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Figürlicher Hocker in Vogelform.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 17.000 EUR

Elegante hohe Empire-Vitrine.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Art Deco-Schreibtisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stollenschrank im Renaissancestil.

Dunkel gebeizte Eiche mit geschnitzen Verzierungen und halbplastischen Figuren. Eintüriger Korpus auf Gestell mit Ablagen und gedrückten Kugelfüßen. Ende 19. Jh. 146x 84x 44 cm.

Startpreis: 200 EUR

Kommode im Stil Louis XVI.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Barockkommode.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Empire-Konsole.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Figürlicher Hocker in Katzenform.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Halbschrank im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Barocker Kommodenaufsatzschrank.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleine Historismus-Wandkonsole.

Holz, ebonisiert und vergoldet. Geschnitzte, groteske Maske, von Rocaillen umgeben. Farbverlust, l. best. Um 1880. 35,5x 38x 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Armlehnsessel im Renaissancestil.

Dunkel gebeizte Eiche. Gedrechseltes Gestell, gestreckte Armstützen mit geschnitzten Rocaillen. Gobelinbezug. 19. Jh. H. 121 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kamin im Stil des Jugendstils.

Blau emailliertes Gusseisen mit floralem Reliefdekor. Gebrauchsspuren. Plakette "PETIT MODERE GRAND". 81x 66x 50 cm. Beigegeben: Kamin-Umrandung.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zierliche Vitrine im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Zierliche Bank im japanisierenden Stil.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Empire-Sekretär.