Ergebnis: 900 EUR
Komposition (8/2/59)
Mischtechnik auf Velin. 1959.
44,9 x 65,6 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Bernard Schultze" und datiert.
Stimmungsvolle, detailreiche Arbeit aus dem umfangreichen zeichnerischen Werk des deutschen Malers und richtungsweisenden Vertreter des Informel. Rechts unten mit dem Trockenstempel "SELECTA".