Ergebnis: 600 EUR
"Clearing 37-06-P"
Mischtechnik auf handgeschöpftem Velin. 2006.
31 x 61,7 cm.
Verso signiert "David Shapiro", datiert und betitelt.
Der amerikanische Multimedia-Künstler Shapiro schloss 1966 sein Studium am New Yorker Pratt Institute mit einem BFA ab, ehe er 1968 seinen MFA an der Indiana University erwarb. Shapiros abstrakte, multimediale Kompositionen bestehen aus Farbe, Form und Textur, die ein meditatives Bewusstsein und Ruhe hervorrufen. Unikat.