Ergebnis: 1.000 EUR
Weißer Punkt
Mischtechnik auf Velin. 1983.
48,9 x 62,7 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "B. Hahn" und datiert.
Die blattfüllende, nahezu über den Rand hinausbrechen wollende Komposition Hahns strotzt vor Energie. Im Gegensatz zu anderen Arbeiten des Künstlers, die häufig durch strenge Linien und klare Formen bestechen, scheint sich dieses Werk von jeglicher (gestalterischen) Konformität befreien zu wollen.