Ergebnis: 340 EUR
Musizierender Jüngling, umgeben von Raubtieren, am re. Bildrand junge Schönheit. Öl/Lwd. (min. Fehlstellen, li. o. Fleck von weißer Wandfarbe), li. u. sign. und dat. 1901. Rückseitig Reste eines Aufklebers "Leipziger Kunstverein" mit nicht mehr lesbarer, dreistelliger Nr. Ca. 50x 157 cm. R.