"Benu", so verso betitelt - abstrakte Komposition. Öl/Mixed Media (teils mit Netz collagiert)/Lwd. (kl. Farbfehlstellen), li. u. sign. und dat. (19)63 sowie verso sign. und dat. "März 1963" sowie bez. "Berlin". Ca. 50,5x 70 cm. Leiste.