Ergebnis: 480 EUR
Am Teich. Holzschnitt/Japan (überwiegend im Randbereich Altersspuren, o. montiert), re. u. mit Bleistift sign. und li. bez. Pr (Probedruck), 1953 (1961). Bildmaß ca. 22x 19,2 cm, Blattmaß ca. 41,4x 33,9 cm. Notizen: Lammek H 399.