Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 200 EUR
800/000 Silber, vergoldet (teils l. berieben). Umlaufend in zwei Reihen besetzt mit lachsfarbenen Korallenkugeln, Oberteil mit zwei Korallencabochons und Saatperlen. Steckschließe mit Sicherungskette. Um 1900. D. 4,8x 5,9 cm.