Birke, auf Nadelholz furniert. Eintüriger Korpus mit Sekretär-Front., eintüriger Emporenaufsatz mit Spitzgiebel. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. 214x 105x 48 cm.