Kategorie: Silber
Ergebnis: 280 EUR
925/000 Sterlingsilber, 274 g. Modell "Cactus", Entwurf von Gundorph Albertus aus dem Jahr 1930. Gebrauchsspuren und Griff mit ziseliertem Monog. "G". Zeitnahe Ausführung Georg Jensen, 1x mit Kopenhagener Beschau von 1932. L. 26 bzw. 22,5 cm.