Alabaster und Bronze, teils vergoldet, teils dunkelbraun patiniert. In Form einer Tazza mit reichem Reliefdekor und umlaufender, plastischer Blumenranke auf säulenförmigem Schaft mit drei Füßen. Wohl Frankreich, 19. Jh. H. 22 cm.