Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 120 EUR
Fayence. Je flach gemuldet mit ausgestellter Fahne und glattem bzw. zweimal gewelltem Rand. Im Spiegel je vollflächige Bemalung: Landschaft, Segelboote auf hoher See und zwei Kinder vor Gebäude, die Fahnen je mit floralem Ornamentfries in Unterglasurblau. Pinselmarke De Porceleyne Fles, Delft, 20. Jh. D. 29 bzw. 1x 34 cm.