Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 600 EUR
"Empire", 38-teilig. Blumengirlandenmalerei in Unterglasurblau über Schuppenrelief. Bestehend aus: Neun Speisetellern, je acht Suppen- und Brottellern, drei div. Schalen, zwei nierenförmigen Beilagenschalen, vier ovalen Platten in verschiedenen Größen, zwei Saucieren (1x Stand l. best.) sowie kleiner und großer Deckelterrine. Gebrauchsspuren. Grüne Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. Überwiegend 2. Wahl. Ovale Platten L. ca. 25 bis 46 cm.