Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 850 EUR
"Neuer Ausschnitt", 15-teilig. In bunten Kupferfarben bemalt mit indischen Blumen und Paradiesvogel. Ränder mit Ornamentfries in Korallenrot und Purpur mit Gold. Bestehend aus: Mokkakanne, Zuckerdose, Gießer und sechs Mokkatassen mit Untertassen. Deckelknospen min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Mokkakanne H. 17 cm.