Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 200 EUR
In der Art des "Neuen Ausschnitts", Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht. Bunte Bemalung "Sächsische Blume". Glanzgoldränder und reiche -staffage. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, Anf. 20. Jh. 1. Wahl. D. 20,5 cm.