Ein lustiges Büchlein von allerhand Tieren auf zwei Beinen und vieren. Von Ernst Kutzer, Verse von Albert Sixtus. Teils gebräunt und fleckig. Originaler Halbleineneinband mit Illustration. O.J. Innen handschriftlicher Eintrag mit Dat. 1929.