Zu verschiedenen Gebieten, über Ausstellungen von Peter Bausback.
Dabei "George Grosz. Berlin-New York" und 3 Kataloge der Art Basel (70er bzw. 80er Jahre).
Verschiedene Verfasser, Verlage und Jahrgänge.
Zu verschiedenen Künstlern und Medien.
Überwiegend zu "Große Kunstaustellung München" im Haus der Kunst.
Dabei "Meisterzeichnungen", "Die französischen Zeichnungen der Kunstbibliothek Berlin" und "Meisterzeichnungen. Holländer und Flamen".
Umschlag mit Fleck und l. Knickspuren. Wohl aus dem Jahr 1991.
Ernest Flammarion, Paris 1936. Buchblock l. gebräunt. Halbledereinband, Rücken ausgeblichen.
Kommunale Galerie Steglitz 1989-1990 und Deutschlandhaus Berlin 1984.
"Die Ruine". Einband mit Sign. Brus. Ex. 665/1.000. Maeght, Paris 1985.
Handsigniertes Buch "GIGER IN WIEN". Wien 2006.
zu Wunderlich, Horst Janssen (1x im Einband sign.) und Grieshaber (dabei sign. Foto von Grieshaber).