Als Bild gerahmte Untertasse mit bunt gemalter Ansicht, Alt Haldensleben, 19. Jh.; 4-passiges Schälchen mit gelber Rosenmalerei und Goldrand, Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl und kleiner Ascher "La maison venitienne", Cartier, dat. 1989. D. 6x 9,5 bis 17x 17 cm.