Rundes Tablett. Keramik, weiß glasiert. Unterglasurblaue Bemalung mit einer jungen Frau mit Füllhorn, vor Wolken schwebend. Präge- und Pinselmarke HB und wohl Malermarke in Oval. HB Werkstätten, Marwitz bei Velten, 20. Jh. D. 20,5 cm.