Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 60 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas mit gelbem und grünem Überfang und innen im oberen Bereich orange-rotem Streifen. Umlaufend aus den Schichten herausgeätztes Dekor von blühenden Fresien. Am Fuß unleserlich sign. 20. Jh. H. 38,5 cm.