Großes Triptychon mit Landschaft, Personenstaffage und Rotwild auf Lichtung. Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. 1906. Gesamtmaß ca. 118,5x 262 cm (2x 118,5x 72 und 1x 118,5x 118 cm).