Ergebnis: 320 EUR
Komposition, verso weitere Skizze einer abstrakten Figur. Gouache/Feder/Papier (Farbverluste, Kanten montiert), verso mit ovalem Nachlass-Stempel "CESAR KLEIN Nachlass", darin sign. und mit Bleistift bez. "nach 1945". 16x 12 cm. PP., R. (best.)