Ergebnis: 750 EUR
"orange auf rot mit lila orange auf rot mit lila". Farbserigraphie auf Bristolitkarton (l. gebräunt und fleckig), re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 37/50 und mit Trockenstempel des Herausgebers Stolpe Verlag Berlin. Blatt 5 der Mappe "Rupprecht Geiger - Farbsequenzen", aus dem Jahr 1966. 52,7x 50 cm. R. Wvz.: Geiger WVG 90-5.