Ergebnis: 3.200 EUR
"Der Stamm Dan" (Blatt 7 der 12-teiligen Serie), aus "Zwölf Entwürfe für die Glasfenster von Jerusalem". 1964. Farblithographie auf ARCHES (gebräunt, Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie im Stein sign. und bez. "CH. SORLIER GRAV. LITH.". Fernand Mourlot, Paris (Hrsg.), aus dem Jahr 1964. Verso Stempel mit Angaben zur Lithographie. 62 x 46,2cm (74,5 x 52,7cm). PP., R. WVZ. Sorlier, WVZ.-Nr. CS 18.