Ergebnis: 200 EUR
Reich reliefiertes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 23,8 g, rückseitig farbig emaillierte Darstellung eines Puttos auf elfenbeinfarbenem Fond (Kratzer). Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit blauen, arabischen Ziffern und goldenen Punkten, ausgesägte Zeiger. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Staubdeckel bez. "Emil Nusse Uhrenhandlung Marienwerder W. Pr.", Gehäuse num. 41182. Ende 19. Jh. D. 3 cm.