925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je mit runden Porzellanmedaillons mit Bemalung "Maria Theresia" und Besatz von kleinen Smaragdcabochons. Bestehend aus: Collier, Brosche und Paar Ohrsteckern mit Clipsicherungen. Mz. Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 20./21. Jh. Ungetragen, aus Lagerbestand. Collier-L. 45 bis 50, Ohrstecker-L. 4,2 und Brosche D. 3,8 cm. (AUG 1)