925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Mittelteil aus fünf stilisiert floralen, durchbrochen gearbeiteten Segmenten mit Gravurdekor und Markasitenbesatz, an Kette aus ovalen Gliedern mit Reliefdekor in der Art von Kordeldraht, Federringschließe. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetragen. Mitte 20. Jh. Ketten-L. 42 cm. (21-2105)