Wohl 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. 28 ovale, durchbrochen gearbeitete Glieder mit Kordeldrahtverzierungen, Federringschließe. Ungemarkt, jedoch ungetragen, Verschluss mit ORIGINAL FAHRNER-Hersteller-Etikett und -Plombe. Mitte 20. Jh. Ketten-L. 57 cm. (21-2099)