Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 900 EUR
750/000 GG, brutto 16,5 g. Versetzt zulaufende Ringschiene, seitlich besetzt mit spitz zulaufenden, runden Rhodolit-Cabochons. Ringschiene gem. "Cartier", Größenbez. "48", Feingehaltsstempel und num. BO6555. L. Tragespuren. RW 48. Im Originaletui mit Umkarton. Beigegeben: Echtheitszertifikat, ausgestellt in der Cartier-Niederlassung Kurfürstendamm, Berlin, am 02.03.2004.